Цистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средства

Воспаление мочевого пузыря очень распространено. Мужчины сталкиваются с ним относительно редко, а для многих женщин этот недуг – постоянный спутник. Разберемся в причинах и способах лечения.

Цистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средства

Многие думают, что достаточно просто прогуляться в слишком легкой одежде, посидеть на сквозняке или попасть под дождь, чтобы «заработать цистит». Это не совсем правда – переохлаждение может запустить размножение бактерий, но если их нет, ничего и не произойдет. То есть, для цистита обязательно наличие патогенной микрофлоры. Возбудители цистита могут быть различными, от этого зависит не только тактика лечения, но и перспективы – дело в том, что цистит, особенно у женщин, может довольно быстро переходить в хроническую форму.

Особенно подвержены циститу женщины с воспалительными заболеваниями органов малого таза. Более того, если у женщины вдруг случился цистит, ей советуют пройти УЗИ и другие обследования, поскольку цистит может быть «звоночком» о скрытых воспалительных процессах.

Также частой причиной цистита являются заболевания передающиеся половым путем и микрофлора партнера. В последнем случае также рекомендуются дополнительные обследования – врачи считают, что здоровый организм должен успешно справляться с «чужой» микрофлорой.

Что касается лечения, то после установления причины заболевания назначается комплексная терапия. Чаще всего это антибиотики и диуретики. И вот здесь действительно есть народные средства, которые работают – многие диуретики являются растительными. Рекомендуется обильное питье и на помощь может прийти сок клюквы – эта ягода обладает противомикробными и хорошими общеукрепляющими свойствами, помогая справиться с неприятными симптомами и вылечить цистит.

Лечить цистит самостоятельно не стоит – как мы уже говорили, он может переходить в хроническую форму. В таком случае все неприятности, связанные с воспалением мочевого пузыря, могут стать вашими постоянными спутниками. Также не стоит забывать о риске осложнений, в том числе, инфекция может распространиться по организму.

Читайте также: симптомы эндометриоза.

Предыдущая новостьНазвано дешевое лекарство, которое помогает в профилактике 4 видов рак…

Прокомментировать









Цистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средстваЦистит: почему простуда не виновата и могут ли помочь народные средства

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН