Чистый адреналин в схватке пилотов «Феррари» и «Ред Булл»: гнали полкруга в Монако бок о бок. Там и один болид «Ф-1» едва влезает!

Оргазмическая рубка колесо в колесо.

Пока реальная «Формула-1» на карантине, фанатов развлекает виртуальная – хоть и на компьютере, зато с самыми настоящими профессиональными гонщиками, невероятным накалом борьбы, мастерством и смелостью, помноженной на бесконечную безопасность.

Благодаря им в онлайн-Гран-при регулярно случаются самые невероятные дуэли. К примеру, на последнем виртуальном заезде в Монако на последнем круге за четвертое место зарубились пилот «Ред Булл» Алекс Албон и юниор системы «Феррари» и «Заубера» Артур Леклер (младший брат Шарля из «Ф-4»).

Таец прессинговал монегаска с самого начала круга – и половину петли гонщики преодолели бок о бок, касаясь колесами, обтирая барьеры и атакуя друг друга по самым невообразимым траекториям!

В итоге потрясающая борьба закончилась не совсем честным толчком со стороны Албона – только из-за него Леклер и сдал тайцу позицию.

Остальные 30 секунд дуэли – чистый восторг: улицы Монако считаются самым сложным местом календаря, где просто не разбиться – большое достижение. Все из-за узости трассы и близости барьеров – в некоторые повороты современные широкие машины влезают с трудом и без сопротивления со стороны конкурентов. Так что Алекс и Артур продемонстрировали шикарное гоночное мастерство – правда, им немного помогла виртуальная суть заезда, а также отключенные повреждения: вряд ли оба доехали бы до финиша в реальном Гран-при после такой рубки.

Тем и прекрасны онлайн-заезды – и в особенности этап в Монако.

Неистовый Гран-при Монако: гонщики словили десятки штрафов, Леклера вынесли со второго места, Расселл привез всем полкруга

Пилот нанял геймера-профи и выдал его за себя в гонке виртуальной «Формулы Е». Читерство раскрыли по IP и стилю пилотажа

Фотофиниш в битве чемпионов «Ф-1»: Алонсо и Баттона разделили 0,037 секунды