Шикарный шлем русского мажора из «Формулы-2»: узор от яйца Фаберже, обрамлен кристаллами Сваровски

Все возможно, когда состояние отца – более $1,3 миллиарда.

27 сентября в Сочи стартует Гран-при России – и приехали туда не только гонщики «Формулы-1». В 2019-м у россиян рекордное присутствие в топовой ветке автоспорта: сразу шесть гонщиков во всех трех «формулах» от третьей до первой.

Шикарный шлем русского мажора из «Формулы-2»: узор от яйца Фаберже, обрамлен кристаллами Сваровски

И один из них подготовил специальные шлем и комбинезон к домашнему заезду «Формулы-2»: знакомьтесь с новым облачением Никиты Мазепина.

Шикарный шлем русского мажора из «Формулы-2»: узор от яйца Фаберже, обрамлен кристаллами СваровскиШикарный шлем русского мажора из «Формулы-2»: узор от яйца Фаберже, обрамлен кристаллами СваровскиШикарный шлем русского мажора из «Формулы-2»: узор от яйца Фаберже, обрамлен кристаллами Сваровски

Да, шлем парня раскрасили в узор яйца Фаберже, а окантовку рисунка сделали из настоящих кристаллов Сваровски! Если сам шлем стоит примерно 3 300 долларов (плюс налоги), то подобное оформление явно потянет как минимум на такую же сумму.

«Полное воспроизведение яйца Фаберже чуть не прикончило мой комп, – рассказал дизайнер и автор ливреи Шон Булл. – Но оно того стоило. На данный момент это мой любимый шлем».

Ничего удивительного тут нет: отец Никиты – владелец крупнейшего концерна по производству минеральных удобрений «Уралхим» Дмитрий Мазепин. Forbes оценивает его личное состояние в размере более 1,3 миллиардов долларов.

В «Формулу-1» рвется еще один русский миллиардер. Пытается купить команду для сына

«Формула-1» назвала 3-й поворот трассы в Сочи культовым. Здесь случались лучшие обгоны Гран-при России

Квят раскрыл напарнику секреты русского языка. Теперь тот выживет в Сочи: попросит подвезти на танке и подкатит к девушке