Американец десять лет жил с червем в мозге

Серьезные симптомы у него стали проявляться спустя много лет после заражения. Мужчине повезло – врачи смогли удалить паразита и пациент полностью восстановится.

Американец десять лет жил с червем в мозге

Житель американского штата Техас по имени Джерардо десять лет жил с паразитом в мозге и не подозревал об этом. Мужчина обратился в больницу после того, как потерял сознание во время футбольного матча. Об этом сообщает Daily Mail.

Джерардо рассказал врачам, что в течение нескольких месяцев до этого его постоянно беспокоили головные боли и тошнота, иногда он падал в обморок. Врачи сразу отправили Джерардо на МРТ головного мозга. На снимке заметили опухоль примерно четырех сантиметров в длину. Как выяснилось, это был паразит.

Врачи рассказали Джерардо, что он вероятнее всего заразился свиными цепням около десяти лет назад. Тогда он вспомнил, что в это время был в Мексике и ел там плохо прожаренное мясо. Однако никаких симптомов заражения паразитами в тот момент он не припомнил, как и в последующие годы.

Врачи отметили, что свиной цепень крайне редко попадает в мозг или глаза, этот паразит обычно обитает в кишечнике. В других органах, включая мозг, паразит обычно не развивается и не размножается, но при этом он остается сильным воспалительным агентом.

Джерердо потребовалась серьезная операция на мозге. Врачи извлекли паразита без повреждения тканей и мужчина полностью восстановится. Уже через месяц он планирует вернуться на работу. Сейчас Джерардо гораздо лучше  — симптомы перестали его беспокоить.

Это интересно: в Китае врачи подарили больной девочке новое лицо.

Предыдущая новостьУченые заявили, что иногда лучше не диагностировать

Прокомментировать









Американец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозгеАмериканец десять лет жил с червем в мозге

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН