Американка обманула врачей, чтобы спасти еще не рожденную дочь

Сейчас малышка абсолютно здорова, но без хитрости, на которую пошла будущая мама, она бы не выжила.

Американка обманула врачей, чтобы спасти  еще не рожденную дочь

Мама самого маленького младенца Флориды рассказала журналистам историю рождения своей дочери. Соня Тейлор и ее муж долго не могли завести ребенка, беременность наступила только после нескольких попыток ЭКО. И на еще одну у семьи уже не было денег.

Беременность протекала тяжело и на 18-ой неделе Соне назначили строгий постельный режим. Но на 21-ой неделе у нее начались роды. Согласно закону, медики спасали только малышей на сроке более 23 недель. Соня решила соврать врачам – она вызвала скорую и сказала, что у нее 24 неделя беременности и нет при себе медкарты. Так как времени разбираться не было, будущей маме просто поверили на слово.

В больнице ей  сразу сделали кесарево сечение и девочка родилась живой. Но у нее был отек мозга, инфекция и некоторые другие проблемы. Весила малышка всего 280 граммов – медикам во Флориде до того момента еще не приходилось спасать таких детей.  

Шесть недель девочка провела в отделении интенсивной терапии, а потом еще несколько недель провела в обычной палате. Ее удалось полностью вылечить – когда малышку выписывали из больницы, она ничем не отличалась от других младенцев.

Девочка стала быстро набирать вес и прекрасно развивалась.  К году она достигла всех нормативных показателей. Недавно девочке исполнилось 12 лет. Она абсолютно здорова и даже не догадывается о том, что врачи не должны были бороться за ее жизнь.