Беременность спасла жизнь молодой девушке

С раннего возраста австралийка страдала от депрессии и анорексии. Она смогла победить только после того, как узнала, что теперь отвечает не только за свою жизнь.

Беременность спасла жизнь молодой девушке

Австралийские врачи рассказали изданию Daily Mail историю своей пациентки. Девушка была не против того, чтобы о ее судьбе узнали, но пожелала остаться инкогнито.

Она родилась в неблагополучной семье и с раннего детства знала мало чего хорошего. Вокруг девочки были наркотики, алкоголь, насилие. В семье о ней почти не заботились, зато запросто могли поколотить. Уже в семь лет у нее начались серьезные проблемы с психологическим здоровьем. Вскоре она попала в приют, где врачи диагностировали анорексию, а потом и депрессию.

Девушку лечили, иногда применяли насильственное кормление или вводили питательные растворы. Только благодаря медикам она дотянула до совершеннолетия. Но и тогда врачи говорили, что в таком темпе долго она не проживет – организм был крайне истощен. Но девушку это не расстраивало – она хотела покончить с собой.

В какой-то момент врачи сообщили ей новость, от которой сами были в глубоком шоке – их пациентка была беременна. При сильном истощении репродуктивная функция угасает, даже менструации у нее были не часто. Тем не менее, беременность наступила.

После разговора с доктором девушка внезапно сильно изменилась. Она попросила подобрать ей диету и уверенно заявила, что хочет наладить жизнь. Как она рассказала позже, это произошло из-за беременности – она поняла, что теперь в ответе за жизнь малыша и не хочет быть как ее собственные родители.

Во время беременности она уже успела набрать вес, почти соответствующий норме. А вскоре после родов медики пришли к выводу, что могут больше не переживать за ее судьбу – их пациентка наконец-то захотела жить и делала это с удовольствием.