Взлет Феттеля на первом круге в Турции: с 11-го места – в топ-3 в дождь. Здесь видео всех обгонов Себа – 3,3 млн просмотров!

«Формула-1» вновь удивляет.

Взлет Феттеля на первом круге в Турции: с 11-го места –  в топ-3 в дождь. Здесь видео всех обгонов Себа – 3,3 млн просмотров!

Гран-при Турции вышел максимально сложным для пилотов за весь 2020-й (а то и за целое десятилетие): помимо полного отсутствия данных по трассе (из-за девятилетнего перерыва и смены трех поколений болидов с того момента) команды обрадовали ужасно скользким новым асфальтом – положенным совсем не по традициям автоспорта.

Пилоты «Ф-1» в ярости от асфальта на Гран-при Турции. Оказывается, вместо гоночного положили обычный – для автострад

А вдобавок к качеству покрытия в квалификации и гонке еще и пошел дождь – сделав условия по-настоящему невыносимыми.

Но при таких огромных трудностях как раз и проявляется истинное мастерство с героизмом – лучшим примером стал первый круг Себастьяна Феттеля на «Феррари». Он за первые несколько километров выстрелил с 11-й стартовой позиции в топ-3 – просто безошибочно пилотировав, пока вокруг него все ошибались, сталкивались, разворачивались и заваливали старты.

https://www.instagram.com/p/CHnbF45AW1i/

Фанаты, судя по числу просмотров, заворожены крутостью четырехкратного чемпиона и пересматривают его маневры раз за разом: только в инстаграме на момент публикации видео собрало 2,3 миллиона просмотров, еще 750 тысяч добавило на ютубе и еще 250 тысяч – в твиттере!

«Феррари» наконец поехала как топ: Феттель взял первый подиум за год, Леклер рисковал с шинами и взлетел на 8 позиций

Ярость Леклера от потерянного подиума в Турции: колотит кулаками по рулю и шлему, орет матом и обзывает себя тупицей

Квят – лучший на торможениях на Гран-при Турции по данным телеметрии, его напарник – общий №1. Хэмилтон – только третий