Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?

Добавлено: 07.11.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 52

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Полость рта является одним из «маркеров» по которым можно определить состояние организма. Многие недуги видно по состоянию зубов, десен и слизистой.

Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?

Стоматолог может помочь диагностировать гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. При этом недуге перегородка между желудком и пищеводом становится слабой, поэтому содержимое желудка перемещается наверх. Это вызывает изжогу, а также кислота воздействует на эмаль зубов, десны и слизистую. Часто пациенты жалуются на воспаления в полости рта и повышенную чувствительность зубов.

Как показывают исследования, у каждого пятого пациента, у которого наблюдается кровоточивость и воспаление десен, диагностирую сахарный диабет. У трети пациентов с проблемными деснами обнаруживают преддиабетическое состояние. Поэтому при кровоточивости десен нужно сдать кровь на сахар и пройти обследование, чтобы исключить диабет.

Стоматолог может заметить остеопороз. Это снижение плотности костной ткани, которое в том числе влияет и на зубы. Тревогу должно вызвать, если у пациента при хорошей гигиене полости рта и при отсутствии воспалений опускаются десны и расшатываются зубы.

При осмотре полости рта стоматологи могут заметить признаки разных грибковых и вирусных заболеваний – молочницы, ВПЧ и даже ВИЧ. Также доктор может заметить симптомы анемии и рака полости рта.

Поэтому очень важно прислушиваться к советам стоматолога – если вам рекомендовали обратиться к тому или иному специалисту, значит врач заметил что-то неладное. Кроме того, стоит сообщать стоматологу обо всех беспокоящих вас симптомах, касающихся зубов, десен, языка и слизистой ротовой полости.

Читайте также: первые признаки рака крови, которые часто игнорируют больные.

Предыдущая новостьПервые симптомы рака печени назвали врачи

Прокомментировать









Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?

Здоровье
Скрытая угроза. Какие болезни часто протекают бессимптомно

Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?

Здоровье
5 советов от стоматолога, которые помогут избавиться от запаха изо рта

Видно по зубам. Какие болезни может заподозрить стоматолог?

Здоровье
Неправильный прикус может привести к боли в спине

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН