Виды рака с самыми высокими шансами на выздоровление

Как считают специалисты, самое главное – диагностировать рак на начальной стадии, так как это дает пациенту больше шансов на выживание. Но есть некоторые виды онкологии, при которых шансы выше, чем при других.

Виды рака с самыми высокими шансами на выздоровление

Как показывает статистика, пятилетняя выживаемость для больных разными видами рака отличается. Один из основных показателей это стадия, на которой была диагностирована болезнь. Например, при раке груди на 0 или 1 стадиях пятилетняя выживаемость пациенток – 99-100%, то есть, очень высокая. А на 4 стадии выживаемость не превышает 11%.

Более 95% пациентов с раком простаты, яичка и щитовидной железы на ранней стадии живут более пяти лет с момента постановки диагноза. Отчасти это связано с тем, что опухоли развиваются медленно и редко бывают агрессивными. Поэтому на ранней стадии опухоль удаляется и проводится лечение, после которого большинство больных уходят в ремиссию.

Меланома быстро развивается и ведет себя агрессивно, но из—за характерных симптомов ее проще диагностировать на ранней стадии. Если лечение начато на стадиях 1А и 1В, то около 92% пациентов живут более пяти лет с момента постановки диагноза.

Рак шейки матки также чаще всего развивается медленно, прогноз пятилетней выживаемости для тех, кому поставили диагноз на 0-1 стадии, составляет 93%.

Лимфома Ходжкина успешно лечится на 1 и 2 стадиях, этот вид рака хорошо реагирует на лучевую терапию, поэтому даже рак на второй стадии дает пятилетнюю выживаемость в 90% случаев.

Читайте также: симптомы, которые характерны для всех видов рака.

Предыдущая новостьМинздрав обещает: после инсульта и инфаркта людям будут давать лекарст…

Прокомментировать









Виды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровлениеВиды рака с самыми высокими шансами на выздоровление

Вопрос:
Десять — 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН