Врачи назвали симптомы развития рака в раннем возрасте

Как считают специалисты, чаще всего у людей до 40 лет диагностируют рак груди, кишечника и крови.

Врачи назвали симптомы развития рака в раннем возрасте

Уже несколько десятилетий врачи отмечают печальную тенденцию – рак «молодеет». Раньше рак у человека до 30 лет был нонсенсом, а теперь это в порядке вещей и число молодых больных растет с каждым годом.

Что касается детского рака, то сейчас выживаемость больных приближается к 90%. Дети в основном сталкиваются с раковыми заболеваниями, связанными с нервной или кроветворной системами. Основная опасность в том, что у детей рак часто развивается стремительно. Поэтому важно обращать внимание на самые разные симптомы – рак может проявляться изменениями в поведении, потерей аппетита и веса. При раке крови у детей часто появляются синяки и поднимается температура.

Одна из основных причин смерти среди женщин, рак молочной железы, все чаще диагностируют у женщин 30-35 лет, тогда как ранее основной группой риска считались женщины после 50 лет. Как считают врачи, это происходит потому, что изменился образ жизни женщин. Отказ от грудного вскармливания, поздние роды и нездоровый образ жизни повышают риск развития рака. Чтобы обезопасить себя, женщинам после 30 лет необходимо проходить скрининг, желательно делать это в клиниках, которые специализируются на диагностике и лечении рака.

В последние годы стремительно растет число молодых людей, у которых диагностирован рак кишечника. К его  частым симптомам относят любые расстройства стула, чувство распирания после еды, кровь в стуле.

Это интересно: британке пришлось убедить врачей проверить себя на рак, чтобы начать лечение.

Предыдущая новостьНичего не поделать: что сильнее всего влияет на способность организма …

Прокомментировать









Врачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрастеВрачи назвали симптомы развития рака в раннем возрасте

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН