Врачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почему

Рак может возникнуть в любом возрасте. Ученые уже давно заметили, что в последние годы количество больных стремительно растет, а диагноз все чаще ставят молодым людям, которых раньше даже не включали в группу риска.

Врачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почему

Врачи уверенны – рак может возникнуть в любом возрасте. Так как нередко болезнь связана с накопленными мутациями, с возрастом риск действительно повышается для всех. Тем не менее, случайные мутации, имеющаяся генетическая предрасположенность и другие факторы могут привести к развитию рака в абсолютно любом возрасте.

Как рассказали специалисты, основные причины развития рака до 35 лет это нездоровый образ жизни, наследственность и инфекции. Передающиеся по наследству мутации генов могут повысить вероятность развития того или иного вида рака в десятки раз. Всем, у кого два или более кровных родственника болели раком, рекомендуется пройти генетическое тестирование для определения онкогенных мутаций. К слову, этот фактор некоторые специалисты считают основным, когда речь идет об онкологии в молодом возрасте.

Доказано, что злоупотребление алкоголем, неправильное питание, курение и отсутствие физической активности являются провоцирующими онкологию факторами. Наличие ожирения тоже связывают с высоким риском рака в раннем возрасте.

Что касается инфекционных причин, то имеются ввиду, например, ВПЧ, который считают виновником примерно половины случаев рака шейки матки, а также некоторые штаммы вируса гепатита, которые провоцируют рак печени.

У молодых людей чаще всего диагностируют рак крови, груди, шейки матки, яичек. В последние годы растет заболеваемость раком органов пищеварения среди людей моложе 35 лет.

Ранее мы подробнее рассказывали о видах раках, которые чаще всего возникают в связи с наследственной предрасположенностью.

Предыдущая новостьЖенщина очнулась во время собственных похорон и села

Прокомментировать









Врачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почемуВрачи рассказали, какие виды рака чаще находят у молодых и почему

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН