Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушке

Добавлено: 01.08.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 2

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Врачи из Федерального университета штата Сеара, Бразилия, провели уникальную операцию 17-летней местной жительнице, у которой с рождения частично отсутствовали репродуктивные органы.

Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкетилапия

У 17-летней девушки был диагностирован синдром Майера-Рокитанского-Кастера-Хаузера (МРКХ). Это генетическое заболевание, которое поражает примерно одну из 4500 девочек. МРКХ характеризуется не развившимся мюллеровым протоком, что приводит либо к отсутствию матки, либо к разной степени вагинальной гипоплазии ее верхней части.

Пациентка обратилась к медикам, когда поняла, что сильно отличается от сверстников.

У девушки отсутствовал влагалищный тракт. Для восстановления органов обычно используют собственные ткани пациенток, взятые с бедра, паховой области или даже из кишечника, но в этот раз врачи решили воспользоваться кожей рыбы тилапии, что сделало операцию менее болезненной.

Как отметил в научной публикации профессор Леонардо Безерра, под руководством которого прошла операция, такой выбор обоснован тем, что кожа тилапии содержит высокое количество коллагена и используется, в частности, при лечении ожогов, то есть хорошо приживается. Кроме того, эта кожа может растягиваться, как и подобает стенкам влагалища. Материал стерилизовали с использованием химикатов и радиации в лаборатории.

— У нас нет опасений по поводу того, что материал не приживется. Полагаем, что установленный имплант без осложнений срастется с телом, — заявил профессор Бесерра.

Читайте также: Экономист выдавал себя за врача и делал женщинам аборты.

Предыдущая новостьМедсестра забыла салфетки в теле новорождённой девочки

Прокомментировать









Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушкеВрачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушке

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушке

Медицина
Из желудка девушки достали огромный комок волос

Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушке

Медицина
Российские врачи впервые в мире провели пересадку печени и лёгких ребёнку

Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушке

Медицина
В Великобритании девушка с патологией матки не знала о беременности до самых родов

Врачи сделали вагину из рыбьей кожи родившейся с патологией девушке

Медицина
В США девочка «родилась дважды»

LentaInform