Врач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирус

Как сообщил директор Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Алексей Мазус, россиянам можно надеяться на более спокойное течение заболевания коронавирусом благодаря тому, что большинство населения привито от туберкулеза вакциной БЦЖ. 

Врач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавируспрививка

Об этом он рассказал на онлайн-конференции «Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России».

— Есть серьезные данные про то, что эта прививка, которую нам всем сделали в детстве, она создаёт определенный иммунный фон в нашем организме. Происходит активация иммунной системы, — отметил эксперт.

По его словам, это позволяет надеяться на то, что в России распространение инфекции будет ниже, чем в Европе.

Как пояснил, в свою очередь, завлабораторией медиаторов и эффекторов иммунитета НИЦЭМ им. Гамалеи Анатолий Суслов, все прививки, которые делаются человеку в детстве, серьезно стимулируют иммунитет и позволяют организму стать более устойчивым к различным инфекциям.

22 марта в ВОЗ оценили влияние прививки от гриппа на коронавирус. По мнению специалистов, научных доказательств того, что данная вакцинация снижает риски заражения COVID-19, пока нет.

Ранее врач Евгений Комаровский рассказал в Instagram, как правильно обрабатывать одежду на фоне распространения коронавируса. По его словам, такая опасность заразиться реальна.

Читайте также: Доктор Мясников сообщил о пользе коронавируса.

Предыдущая новостьУченые нашли способ, как побороть устойчивость опухолей к химиотерапии

Прокомментировать









Врач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирусВрач: как прививка, которая есть почти у всех россиян, повлияет на коронавирус

Вопрос:
Десять — 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН