Выявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцах

Оказывается, рак лёгких можно диагностировать в буквальном смысле по пальцам. Для этого нужно пройти элементарный тест, получивший название «алмазный зазор», сообщают эксперты Cancer Research UK.

Выявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахпальцы

Нужно соединить ногти, как показано на картинке. Отсутствие свободного места между нижней  частью ногтей является одним из симптомов рака лёгких, утверждают специалисты.

По их словам, такое явление отмечается у 35% пациентов с наличием злокачественных опухолей в этом органе.

Изменения происходят постепенно: основание ногтя становится мягким, а затем поверхность самого ногтя начинает изгибаться. Происходит это, видимо, под воздействием скопления жидкости в тканях.

Положительный тест не является стопроцентным диагнозом рака, так как у него есть и другие причины. Однако если помимо этого наблюдается частый кашель, одышка, боль в груди, потеря аппетита, постоянная усталость, необъяснимое похудение, следует обратиться к врачу.

В нашей стране у мужчин онкология лёгких занимает первое место и составляет 25% от всех случаев рака, а у женщин это заболевание находится на третьем месте.

Ранее сообщалось, что, по данным Минздрава, самым смертельным онкологическим заболеванием считается рак пищевода. От него в течение года из жизни уходят 59% пациентов. Вторым по количеству летальных исходов считается рак лёгких. От него за год умирают 49% больных.

Рак лёгких – наиболее распространённое злокачественное образование в мире, характеризуется скрытым течением и ранним появлением метастазов.

Читайте также: Симптомы рака, появляющиеся за 5 лет до болезни.

Предыдущая новостьПочему рак так быстро развивается и сложно лечится

Прокомментировать









Выявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцахВыявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцах

Вопрос:
Десять — 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН