В Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часа

Теперь пациент, супруге которого уже успели сообщить о его кончине, шутит, что будет жить «бонусные дни».

В Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часа

В Австралийском штате Виктория произошел случай, который очень сложно объяснить. Элистер Блейк отдыхал в пляжном домике со своей женой Мелиндой. Ночью она проснулась от хрипа и вскоре поняла, что у супруга остановилось сердце. Она сразу вызвала скорую и начала оказывать первую помощь.

Приехавшая бригада реанимации пыталась запустить сердце 59-летнего Элистера. Спустя полтора часа после того, как его сердце остановилось, врачи признали тщетность своих попыток.

Один из парамедиков вывел Мелинду в другую комнату, чтобы сообщить ей о смерти супруга. К счастью, женщина еще не успела осознать горечь утраты – в это же время сердце Элистера внезапно забилось.

Мужчину госпитализировали, он провел несколько дней в реанимации, а потом пришел в себя. Пациент, уже удививший врачей во время реанимации, преподнес медикам еще один сюрприз. У него нет никаких физических и психических отклонений, характерных для такого длительного пребывания в состоянии клинической смерти. Мужчина сможет полностью восстановиться, хотя некоторые ограничения у него все же будут – из-за проблем с сердцем и необходимости ношения кардиостимулятора.

Как пишут австралийские СМИ, врачи прозвали необычного пациента «Лазарем»  — в честь воскресшего библейского персонажа. Сам Элистер шутит, что выиграл «бонусные дни». Он сказал, что теперь ценит свою жизнь как никогда раньше.

Это интересно: щенок спас своего хозяина от внезапной смерти во сне.

Предыдущая новостьКитайские ученые считают, что коронавирус – болезнь взрослых

Прокомментировать









В Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часаВ Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часа

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН