В Германии близняшки родились с разницей в 97 дней

Одна малышка родилась недоношенной еще в прошлом году, а ее сестру мама сумела доносить.

В Германии близняшки родились с разницей в 97 дней

Издание Das Bild рассказало о необычном случае, который произошел в одной из клиник в Кельне. Сестры-близняшки Лиана и Леони родились с разницей в 97 дней.  Так произошло из-за того, что они являются двойняшками и имели разные плаценты.

У женщины, беременной близнецами, на 26-ой неделе начались преждевременные роды. С помощью кесарева сечения на свет появилась Лиана. Это произошло 17 ноября 2018 года. Девочка при рождении весила всего 907 граммов. Ее поместили в палату интенсивной терапии, где малышка дожидалась рождения сестры.

Вторую малышку, которая находилась в отдельной плаценте, врачи решили оставить в утробе матери. И все пошло хорошо – родовой процесс завершился и мама успешно доносила вторую дочку еще 97 дней. Леони появилась на свет с нормальным весом в 3,7 килограмма.

Сейчас обе девочки чувствуют себя хорошо и нормально развиваются. Хотя они близняшки, но родились не просто в разные даты, а даже в разные годы.

Как рассказали врачи, подобные случаи являются огромной редкостью. Ранее был зафиксирован только один такой случай – в Ирландии в 2012 году родились близнецы с разницей в 87 дней. История была аналогичной.

Ранее мы рассказывали о самом маленьком в мире младенце, который родился в Японии.