В животе девочки из Индии нашли останки ее близнеца

Добавлено: 09.11.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 «Эмбрион в эмбрионе» это очень редкая патология, при которой частично недоразвитый плод остается в теле здорового близнеца.

В животе девочки из Индии нашли останки ее близнеца

В одну из индийских больниц обратилась 17-летняя девушка, которая рассказала о странностях со здоровьем. У нее постоянно болел живот, а, кроме того, в нем образовалось что-то вроде «растущей опухоли» — по крайней мере, так свои ощущения описала пациентка.  

Она рассказала, что симптомы постепенно усиливались в течение нескольких лет. Девушка ощущала тяжесть в животе, боль и замечала, что живот без причин растет. На снимке врачи заметили некий объект, некоторые части которого напоминали по форме позвонки и ребра.

Девушки провели операцию. Уже после процедуры ей сказали диагноз. Он звучит как «эмбрион в эмбрионе» — это очень редкая патология, при которой частично развившийся близнец остается в теле здорового близнеца. Чаще всего эти патологии диагностируют в раннем детстве и сразу удаляют «паразитического близнеца», случаи обнаружения у взрослых и подростков бывают крайне редко.

Сам по себе феномен «эмбриона в эмбрионе» довольно любопытен. Ученым пока не ясна его природа – эти ткани могут быть действительно останками «недоразвитого близнеца», или же опухолью, которая развивалась еще во время эмбрионального периода. А самое интересное, что часто такие образования имеют признаки настоящего эмбриона – у них могут быть кости, волосы, зачатки конечностей и органов.

Читайте также: девушка, родившаяся без рук рассказала о своей жизни.

Предыдущая новостьПять симптомов рака, которые игнорируют многие больные

Прокомментировать









В животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнецаВ животе девочки из Индии нашли останки ее близнеца

Вопрос:
33+11=?

Отправить

В животе девочки из Индии нашли останки ее близнеца

Медицина
Ученые нашли останки людей, живших 300 тысяч лет назад

В животе девочки из Индии нашли останки ее близнеца

Медицина
Вот это да! Учёные откопали останки ребёнка, который жил в эпоху палеолита

В животе девочки из Индии нашли останки ее близнеца

Медицина
Женщина родила сиамских близнецов с одним сердцем на двоих

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН