В Ираке родился ребенок без носа

Необычный малыш появился на свет в многодетной семье. У него нет носа и он может дышать только через рот.

В Ираке родился ребенок без носа

В иракском городке Эль-Фаллуджа родился младенец без носа. Но пока что врачи утаили даже пол этого необычного малыша. Известно только, что у ребенка есть трое братьев и сестер, все они родились здоровыми и крепкими.

Этот же малыш появился на свет с редким родовым дефектом, который носит название «ариния» (при этом недуге у новорожденного нет полости носа или она совершенно непроходима – Прим.автора). Он происходит из-за генетических нарушений. За всю историю медицинской практики известно меньше 100 похожих случаев.

Эксперты заявляют, что после начала боевых действий в Ираке резко выросло число родовых дефектов. Так, в стране впервые выявлен случай аринии.

В интернете уже появились фотографии новорожденного.

Помимо дефекта, у грудничка выявили признаки микроцефалии. При этом врожденной патологии мозг не может нормально развиваться, а голова остается небольшого размера.

В Ираке родился ребенок без носа

Известно, что родные малыша отказались от трахеотомии, которая бы позволила установить дыхательную трубку в горло ребенку. А значит, ему всё время придется дышать через рот. Лишить проблему поможет пластическая операция.

 

Читайте также: В Ираке впервые в истории родились семерняшки

Читайте также: Новости Новороссии.