В сети всплыло видео с рассерженным Мазепиным в клубе. Гонщик «Ф-1» скандалит на вечеринке «Ред Булл» – остальное неясно

Такого злого Никиту вы еще не видели.

У Никиты Мазепина сходу сложилась репутация типичного проблемного ребенка русского олигарха: в младшей серии он устроил разборки на кулаках с соперником, перед дебютом в «Ф-1» в его сторис инстаграма появилось видео хватания девушки за грудь, да и в «Хаас» он попал за счет спонсорских денег компании отца.

В сети всплыло видео с рассерженным Мазепиным в клубе. Гонщик «Ф-1» скандалит на вечеринке «Ред Булл» – остальное неясно

Весь сезон скандалов за пределами гоночных трасс с Никитой не возникало, но стоило болельщикам к этому привыкнуть, как гонщик «Хааса» устроил очередное шоу.

«Ред Булл» с размахом отметил двойной подиум на Гран-при Мехико вечеринкой, куда в качестве ВИП-гостей пригласил гонщиков. В клубе заметили главного героя уик-энда Серхио Переса, резервиста Алекса Албона, а еще Джорджа Расселла из «Уильямса», Карлоса Сайнса из «Феррари» и Ландо Норриса из «Макларена».

Засветился там и Никита Мазепин. 

https://twitter.com/AlertaF1/status/1457908213886689290

Вечеринка начиналась хорошо: отжигом в компании Джорджа и Алекса (по мнению автора поста, Никита здорово подвыпил).

https://twitter.com/adafitchgerald/status/1458128225767497730

Но по сети разошлись кадры, на которых Мазепин сцепился с охранниками клуба.

Согласитесь, если бы это был обычный клуб и обычный 22-летний парень, никто не обратил бы внимания на подобную стычку, но в центре скандала гонщик «Ф-1». Да еще и на мероприятии, которое организовано одной из команд.

Причина агрессивного поведения Никиты точно неизвестна: по слухам, все началось со стычки с какой-то девушкой и переросло в разборки с местными секьюрити, и по сообщению испанского издания Mundo Deportivo, гонщика выгнали из клуба.

Однако официальный представитель спортсмена опроверг эту информацию в заявлении «Спорт-экспрессу»: «После Гран-при Мексики команда «Ред Булл» устраивала закрытую вечеринку. Из «Хааса» же уходил один из инженеров команды, который работал с Никитой. В Мехико был его последний Гран-при. Никита решил отблагодарить инженера и договорился забронировать стол в том же ночном клубе.

Он пришел туда заранее, а остальные представители команды подошли чуть позже. Их не пускали в клуб, не найдя фамилий в списках. Никита спустился ко входу и объяснил о брони стола и договоренностях с «Ред Булл» по этому поводу. В итоге всех пустили внутрь и ребята пробыли в заведении пару часов, а потом спокойно отправились в отель. Ни о каких конфликтах не было даже речи».

В сети всплыло видео с рассерженным Мазепиным в клубе. Гонщик «Ф-1» скандалит на вечеринке «Ред Булл» – остальное неясно

Объяснение выглядит слегка сомнительно: бронировать стол на вечеринке «Ред Булл» и решать проблемы со входом посреди танцпола?

Но все-таки реально происходящее до конца понять невозможно – имеем лишь два факта: мексиканский клуб и очень злого Мазепина.

Мазепина восхищают гонки по бездорожью в России – так он отдыхает от «Ф-1» и готовится к «Дакару»

Спонсор Никиты Мазепина полностью заложен «Сберу» за кредит в $6,5 млрд. Но платит миллионы за болид-триколор в «Ф-1»

Мазепина после скандала с непристойным видео спасают подозрительными статьями. Аргументы там – просто стыд