В США выходили самого маленького ребенка в мире

Девочка, родившаяся на три месяца раньше срока с рекордно низким весом, провела в больнице пять месяцев, а теперь может отправляться домой.

В США выходили самого маленького ребенка в мире

В Сан-Диего врачам удалось выходить девочку, которая родилась с весом всего в 245 граммов и была размером с яблоко. Об этом сообщается в пресс-релизе больницы Sharp Mary Birch.

Малышка родилась в декабре 2018 года. Беременность протекала с осложнениями и на 23-й неделе врачи приняли решение вызывать искусственные роды, так как плод перестал развиваться, а также была опасность не только для жизни ребенка, но и матери.

Девочка родилась на три месяца раньше срока, при этом она весила всего 245 граммов, что примерно в два раза меньше, чем вес других детей, рожденных на таком сроке. Малышка была размером с крупное яблоко. Согласно списку, который ведут американские врачи, она стала самым маленьким младенцем в мире.

Первое время малышке требовалась серьезная помощь, но вскоре ее показатели стали улучшаться. Девочка провела первые пять месяцев своей жизни в больнице, а теперь ее наконец отпустили домой абсолютно здоровой.