«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз

Добавлено: 26.07.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 13

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Врачи неверно диагностировали заболевание у пациента и напугали его скорой смертью.

«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагнозсуд

В российском городе Пенза пациент засудил врачей за то, что они поставили ему неправильный диагноз. По прогнозам врачей, мужчина никак не должен был прожить дольше месяца, однако, через некоторое время другой врач опроверг первоначальный диагноз и уверил перепуганного пациента, что он не умрёт в скором времени.

В больницу пострадавший от неквалифицированной работы медиков мужчина обратился ещё весной 2015 года. Тогда он пожаловался на боли в позвоночнике и ногах. Врачи, которые проводили осмотр, пришли к выводу, что пациент болен раком, а метастазы распространились в кости. Они заявили жителю Пензы, что с таким диагнозом дольше месяца он не проживёт. Испуганный таким неутешительным прогнозом мужчина через некоторое время прошёл осмотр у другого врача, который опроверг предыдущий диагноз и заявил, что раком пациент не болеет, но у него есть запущенный остеопороз.

Тогда мужчина решил подать в суд на медицинское учреждение, чтобы компенсировать свои нравственные и физические страдания. Представители больницы в ходе разбирательства просили суд не удовлетворять требования истца, поскольку, по их мнению, одно заболевание не исключает другого. Однако судом был допрошен эксперт, который заявил, что сам по себе рак пройти не мог. Поскольку сейчас это заболевание у мужчины не диагностируется, то диагноз был ошибочным.

Суд встал на сторону истца и удовлетворил требования частично: мужчина просил 500 тысяч рублей в качестве компенсации, но получит только 90 тысяч.

Читайте также: 350 тысяч рублей: врачи попались на взятке за ложный диагноз

Предыдущая новостьХроническая угроза рака: какие болезни повышают риск онкологии

Прокомментировать









«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз

Медицина
Суд оценил неверный диагноз врача в 200 тысяч рублей

«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз

Медицина
Витамин D привёл к разрушению почек

«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз

Болезни
Умоляет об операции: «человек-дерево» пожаловался на невыносимую боль

«Дольше месяца не проживёшь»: пациент засудил врачей за неправильный диагноз

Медицина
Мужчина вырастил у себя на спине гигантскую опухоль

LentaInform