Женщина родила дочь, находясь в коме

Бессознательное состояние не помешало женщине родить здорового ребёнка.

Женщина родила дочь, находясь в комебеременная

В Малайзии местная жительница пробыла в коме последние несколько месяцев, однако это не помешало ей родить ребёнка. Самое интересное, что девочка родилась абсолютно здоровой.

Малазийку, проживающую неподалёку от Куала-Лумпура, зовут Камария Арве. Женщина вела обычную жизнь и готовилась стать матерью, но внезапно в дело вмешались проблемы со здоровьем. Одно из медицинских обследований выявило у Камарии опухоль мозга. В этот момент женщина уже находилась на третьем месяце беременности.

Врачи проанализировали ситуации и приняли решения провести операцию, поскольку опухоль всерьёз угрожала жизни будущей матери. В итоге было произведено хирургическое вмешательство, но что-то пошло не так – женщина впала в кому сразу после операции. В итоге в таком состоянии она провела последующие полгода беременности. Врачи всё это время внимательно следили за состоянием плода и делали всё, чтобы тот полноценно развивался. Так, у Камарии была специальная диета: через трубку в пищевод ей вводилась специальная молочная смесь. Кроме того, всё время, пока женщина в беременном состоянии лежала в больнице, за ней ухаживал муж. Для этого он даже специально бросил работу.

Отмечается, что на 34 неделе женщине сделали кесарево сечение, в результате чего на свет появилась здоровая девочка. Муж Камарии заявил, что произошло настоящее медицинское чудо, и что теперь он очень ждёт, когда его жена наконец очнётся и сможет увидеть дочь.

Читайте также: Женщина родила в машине на глазах у всей семьи