Женщина 5 лет прожила с наконечником медицинского инструмента во рту

Операция по удалению вросшего зуба пошла не по плану.

Женщина 5 лет прожила с наконечником медицинского инструмента во ртуулыбка

Недобросовестные дантисты оставили во рту у пациентки наконечник от медицинского инструмента. В итоге женщина прожила с инородным предметом в челюсти около пяти лет, ожидая, когда он самостоятельно покинет полость рта. Дождаться этого дня так и не удалось, поэтому женщина отправилась к врачу снова.

Всё случилось в тайском городе Кхонкэн. Пять лет назад 33-летняя местная жительница по имени Криттике Риттихан отправилась к стоматологу, чтобы избавиться от вросшего зуба. Во время операции по удалению зуба у одного из медицинских инструментов откололся наконечник и застрял прямо в дёснах у пациентки, вонзившись в челюсть. Врач заявил, что ничего страшного не произошло, и вскоре инородный предмет покинет полость рта самостоятельно.

В итоге женщина прождала этого пять лет, но в итоге наконечник так и не вышел. Зато инородный предмет спровоцировал проблемы со здоровьем – у Криттике начал неметь язык и нижняя челюсть. Тогда она вновь обратилась в больницу. Рентгеновский снимок показал, что наконечник инструмента действительно всё ещё находится в челюсти женщины. Более того, он спровоцировал распространение инфекции.

Женщине был назначен курс антибиотиков, после которого врачи смогли провести операцию по удалению инородного предмета. Сейчас тайка чувствует себя хорошо и отмечает, что испытывает большое облегчение. Она выразила благодарность медикам и подчеркнула, что в стране ещё есть специалисты, которые работают добросовестно.

Читайте также: Мужчина 27 лет прожил с болтами вместо зубов