Жительница Польши родила шестерняшек

У женщины родились сразу четыре дочки и два сына.

Жительница Польши родила шестерняшекшестерняшки

Необычные роды прошли в одной из клиник Кракова (Польша). Там местная жительница родила сразу шесть детей. На свет появились четыре девочки и два мальчика.

Как рассказал профессор клиники, в которой состоялись роды, Ричард Лаутербах, вес каждого из новорождённых составляет примерно один килограмм. Срок беременности на момент родов составлял 29 недель, врачи применили кесарево сечение. Лаутербах отметил, что пациентка перенесла роды хорошо и сейчас чувствует себя счастливой от осознания того, что у неё теперь шесть детей.

Как часто бывает в таких случаях, некоторым из новорождённых на первом этапе их жизни понадобится помощь медиков. В клинике рассказали, что нескольким младенцам понадобится респираторная поддержка. Несмотря на это, врачи заявляют, что все шесть детей родились здоровыми.

Отметим, что для Польши данное событие приобрело по-настоящему федеральный масштаб. Дошло до того, что ситуацию прокомментировал президент страны Анджей Дуда. Он обратился к новоиспечённым родителям шестерых детей и поздравил их с существенным пополнением семейства. Также глава государства похвалил персонал краковской клиники за хорошую работу.

Интересно, что данный случай с рождением шестерняшек – первый в истории Польше.

Ранее в 2019 году уже рождались шестерняшки. Это произошло в марте в американском Техасе. Тогда все тоже закончилось хорошо – все шестеро детей оказались здоровыми, а мать после родов чувствовала себя отлично.

Читайте также: Россиянки за год сделали более 560 тысяч абортов