«За победу мне всего лишь пожали руку!» Реакция Феттеля на записи его старых гонок из картинга: отшутился и подколол Леклера

Минутка стеба и эмоций от четырехкратного чемпиона.

«За победу мне всего лишь пожали руку!» Реакция Феттеля на записи его старых гонок из картинга: отшутился и подколол Леклера

Перед стартом нового сезона «Феррари» заявилась не только на предсезонные тесты – Себастьян Феттель вместе с боссом команды Маттией Бинотто еще и посетил итальянское шоу Che Tempo Che Fa на канале Rai (Шарль Леклер присоединился по скайпу).

Одним из самых забавных моментов выпуска стал блок, в котором четырехкратному чемпиону мира показали записи его старых гонок из картинга.

https://twitter.com/sebvettelnews/status/1229171738677796866

Вот оно, то самое видео – Себу 11 лет, а речь идет о соревнованиях в Керпене (на треке семьи Шумахеров) в 2000-м.

«Как видите, мы в Германии, – эмоционально отреагировал Феттель. – Все очень вежливо пожимают мне руку после победы. Даже моя сестра – всего лишь пожала руку, вот и все поздравление. Если бы мы были в Италии, все сошли бы с ума и праздновали!

А если бы мы нашли видео Шарля из того же возраста, оно точно было бы в 4К».

Кстати, это был не единственный подкол в сторону напарника: когда речь зашла о прыжке с парашютом, опробованным Леклером в межсезонье без разрешения «Феррари» (за что в команде на монегаска немного обиделись), №5 заметил: «Единственная ошибка Шарля – не пригласить Бинотто прыгнуть вместе».

Еще одним алмазом оказался момент, в котором ведущий попробовал натянуть на себя шлем Феттеля – как оказалось, это не так просто: у Себа не очень большая голова, и его защита подойдет далеко не каждому.

https://twitter.com/sebvettelnews/status/1229430741530021890

Полностью выпуск с пилотами «Феррари» можно посмотреть здесь.

Революция в «Формуле-1»: теперь у «Феррари» лучшая машина в медленных поворотах. Годовое доминирование «Мерседеса» закончено

Первые тайные заметки Леклера о новой «Феррари» случайно попали в телетрансляцию тестов «Ф-1». Мы их расшифровали

Новая «Феррари» для «Формулы-1» – сама изящность. Теперь заточена под Феттеля и скорость в поворотах