За что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачей

Как заявил на заседании совета ректоров медицинских вузов глава Минздрава Михаил Мурашко, ошибки и непрофессионализм врачей в России ежегодно приводят к осложнениям у 70 тысяч пациентов в год.

За что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачеймурашко

— Мы теряем — я не буду целенаправленно называть цифру, у нас есть оценочные данные по летальным исходам и неблагоприятным, есть официальная статистика по фонду — но это, фактически, на сегодняшний день, если мы посмотрим с тяжелыми осложнениями, это более 70 тысяч человек в год, — сказал он.

По словам Мурашко, от использования лидокаина в год погибает не менее 25 человек. 

— За последние пять лет мы потеряли порядка 80 человек. Мы сейчас проходили — скорая помощь, каталки. При неправильном использовании каталок медицинских для скорой помощи гибнет минимум 1-2 человека, или получают тяжелые увечья. Из-за неправильной эксплуатации каталок, — подчеркнул глава ведомства.

Безопасность медицинской помощи в России «стала ключевым звеном, в том числе, снижения смертности», добавил он.

Также у нас есть серьезная проблема с кадрами — от главного врача до главы местного минздрава. Найти главного врача — это серьезная проблема, сказал Мурашко.

Кроме того, он считает, что медикам не хватает коммуникативных навыков, позволяющих выстроить общение с пациентами.

— Человек, приходящий в практическое здравоохранение, абсолютно не способен к эмпатии, коммуникации и так далее, — сказал он.

Читайте также: Какие изменения произойдут во внешности, если совсем отказаться от сахара.

Предыдущая новостьДевушка заболела тремя разными видами рака кожи

Прокомментировать









За что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачейЗа что новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачей

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН