Знатоков в «Что? Где? Когда?» нокаутировали вопросом о рекордном пит-стопе «Ф-1». Ответ знают даже новые болельщики

Участник подумал, что речь о карточном домике.

Знатоков в «Что? Где? Когда?» нокаутировали вопросом о рекордном пит-стопе «Ф-1». Ответ знают даже новые болельщики

«Формула-1» – это особый мир, и не знающим его порой бывает очень сложно понять происходящие там процессы. Даже простейшие вопросы из сферы автоспорта могут оказаться настоящим испытанием для сторонних людей. Недавно подобное произошло и в известной программе «Что? Где? Когда?»

В игре зимней серии с «Формулой-1» столкнулась команда Алены Повышевой. А точнее, не повезло Юрию Филлипову: на его долю выпал суперблиц при счете 1:5 в пользу телезрителей. И если с первым вопросом про дуэльный список Пушкина он справился, то со вторым про «Ф-1» – нет. Правда, для справедливости отметим, что вопрос не был напрямую связан с автоспортом.

«Этот рекорд был установлен 17 ноября 2019 года в бразильском городе Сан-Паулу. Что же могут сделать 14 человек за 1,82 секунды?» – и на это Филлипов сказал, что за такое время можно сделать карточный дом.

Правильный же ответ дал бывший журналист «Спорт-Экспресс» Борис Левин: речь шла о пит-стопе Макса Ферстаппена и «Ред Булл» на 21 круге Гран-при Бразилии-2019. К слову, тогда Макс одержал победу.

https://www.instagram.com/p/B5A0JNVpo8s/

В «Формуле-1» новый рекорд пит-стопа: всего 1,82 секунды на смену четырех колес!

Тем не менее, это Бразилия-2019 – это не единственный момент, когда механики «Ред Булл» были звездами Гран-при. Не секрет, что эти ребята регулярно демонстрируют свое мастерство.

В «Сильверстоуне»-2019 талант механиков «быков» так вообще помог Ферстаппену опередить Шарля Леклера.

Четыре колеса снимают за 0,6 секунды: магия пит-стопа «Формулы-1» в слоу-мо

 

В Австрии-2020 «Ред Булл» также вышел из двух секунд даже несмотря на необычно долгий перерыв. Максу пришлось ждать лишь 1,95 секунды.

В «Формуле-1» – новый пит-стоп быстрее двух секунд. Первый в году – не помешали даже 8 месяцев простоя

А что вы скажете про Гран-при России этого года, где бригада «Ред Булл» зажгла сразу два раза: они обслужили Албона за 1,89 секунды, а Ферстаппена – за 1,86 с!

Сразу два пит-стопа быстрее 1,9 секунды в Сочи: фантастический дубль «Ред Булл»

Подобные цифры поражают. Жаль только, одними пит-стопами титул не выиграешь.

Пит-стоп быстрее двух секунд. Это как?

Эволюция пит-стопов: бочки из-под пива сократили работу с 2 минут до нескольких секунд