Изменившая мужу женщина родила двойняшек от двух разных мужчин

Жительница Китая произвела на свет двойняшек, у которых разные биологические отцы. Один малыш родился от мужа, а второй – от любовника.

Изменившая мужу женщина родила двойняшек от двух разных мужчин

Женщина из китайского города Сямынь, провинция Фуцзянь родила мужу сразу двух сыновей. Но взглянув на младенцев, мужчина заявил, что один из них совершенно на него не похож. Новорожденным провели тест ДНК. Оказалось, что один из мальчиков зачат не от него.

Поначалу дама уверяла, что не изменяла супругу, но позже созналась, что у нее была связь с другим мужчиной. Именно он и стал отцом второго ребенка.

Рождение близнецов, зачатых от разных отцов – удивительное и очень редкое явление.

Вероятность появления на свет таких детей составляет от одного – 400 до одного на 13 тысяч случаев. В науке такой феномен называется «гетеропатернальная суперфекундация», – подметили эксперты.

Ученые заявляют, что зачатие близнецов от двух мужчин можно Но только если за период одного менструального цикла у будущей матери созреет сразу несколько яйцеклеток, которые можно оплодотворить в случае связи с разными партнерами.

В природе у некоторых видов животных такое случается постоянно. Например, кошки часто рожают деток от нескольких котов.

Кстати, впервые феномен рождения близнецов от двух разных отцов, зафиксировал американский врач Джон Арчер в 1810 году. Тогда белая женщина стала матерью детей, обладающих разным цветом кожи. А всего в науке известно около 10 подобных случаев.

 

Читайте также: Из-за редкой аномалии женщина родила два раза за один месяц

Читайте также: Новости Новороссии.