Интервью пилота «мерседес» Валттери Боттаса после гран-при Монако

Как я уже говорил в предыдущем посте, Валттери был вынужден сойти с дистанции по причине застрявшего гайковерта в его переднем правом колесе. Прямо скажем, ситуация не свойственная для Ф1, а уж тем более для такой титулованной и опытной команды как "мерседес". Вот, что сказал сам финн после гонки.

"Сидя в машине на пит-стопе, я знал, что он проходит очень медленно, и рассчитывал, что Сайнс проедет, затем Норрис, и когда дошло до 30 секунд, я не мог поверить, что я еще в боксах. Это явно очень разочаровывает, и нам нужно изучить ситуацию, чтобы этого больше никогда не произошло.

Мне не повезло, и нашей первоочередной задачей будет работа с пит-стопами. Я не хочу никого винить, но как команде нам просто нужно быть лучше.

Между 15-м и 20-м кругами между мной и Максом был небольшой разрыв, но когда Макс начал набирать темп, я заметил, что передняя левая шина начала изнашиваться больше, чем у него, и я немного потерял времени. Когда я остановился, был разрыв, и, возможно, было бы трудно бороться за победу, хотя мы бы все равно боролись, но второе место должно было быть возможным сегодня.

У нас будет встреча после гонки, чтобы подробно разобрать все произошедшее, чтобы понять, что я мог бы сделать лучше, чего мы сможем добиться в будущем. После этого мы пойдем дальше и будем готовиться к Баку".

Интервью пилота «мерседес» Валттери Боттаса после гран-при Монако