Какие симптомы характерны для всех видов рака?

Есть признаки, которые свойственны многим видам онкологических заболеваний – в основном они свидетельствуют об общем ослаблении организма.

Какие симптомы характерны для всех видов рака?

Врачи считают, что от рака нет страховки – болеют даже люди, которые старательно заботятся о своем здоровье. Дело в том, что в большинстве случаев онкология становится следствием случайных мутаций, которые происходят в организме постоянно. Образ жизни, наследственность и другие факторы тоже играют свою роль. Какие симптомы объединяют многие виды рака?

Рак бьет по всему организму – он забирает силы. Один из самых распространенных симптомов – слабость. Как правило, она довольно быстро нарастает. Сначала человек чувствует более сильное утомление от привычных дел,  а вскоре уже не может с ними справляться, так как чувствует сильную усталость еще с утра. Такая усталость не является нормой, если у вас будто сели батарейки, стоит обратиться к врачу- это может быть проявлением ряда болезней, включая рак.

Еще один распространенный симптом – резкая потеря веса. Если вы не меняли ничего в своем привычном распорядке, кушаете как привыкли и ваши нагрузки не возросли, а вес при этом стремительно падает, обратитесь к врачу.

Третий тревожный симптом- длительное повышение температуры без видимых причин. Чаще всего наблюдается несущественное повышение температуры – до 37,3-37,5 градуса. При этом самочувствие может быть замечательным и никаких признаков простуды или воспалительного процесса не наблюдается. Если температура без причин держится более недели, стоит записаться к врачу.

Какой доктор вам поможет? Прежде всего, нужно посетить терапевта и рассказать о своих жалобах. Далее вы получите направления к профильным специалистам и на обследования.

Это интересно: почему рак так быстро развивается и сложно лечится.

Предыдущая новостьМалышева раскрыла популярные мифы о МРТ

Прокомментировать









Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?Какие симптомы характерны для всех видов рака?

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН