Какие три новые прививки в России хотят сделать обязательными

Прививки от ветрянки, ротовирусной инфекции и вируса папилломы человека хотят сделать обязательными. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Какие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымишприц

По его мнению, вакцинацию нужно проводить массово, иначе смысла расширять календарь прививок нет.

Необходимость прививки от ветрянки объясняют тем, что после неё заболевают лишь 3% вакцинированных и то в лёгкой форме. От ротовирусной инфекции хотят прививать, чтобы избежать эпидемий в образовательных учреждениях. Вирус папилломы человека может провоцировать рак, поэтому от него тоже стоит защититься.

По словам депутата, Комитет Госдумы по охране здоровья прилагает все силы, чтобы расширить российский национальный календарь прививок.

Врачи утверждают, что все вакцины безопасны. Любая лицензированная вакцина проходит тщательную проверку в рамках нескольких этапов испытаний и только после этого признаётся пригодной к использованию. В тех редких случаях, по данным Минздрава, когда имеют место серьёзные побочные эффекты, немедленно проводится расследование.

Гораздо выше вероятность серьёзно пострадать от болезни, предупреждаемой вакцинацией, чем от самой вакцины. Например, при заболевании полиомиелитом может развиться паралич, корь может вызвать энцефалит и слепоту, а некоторые заболевания, предупреждаемые вакцинацией, приводят к смерти. Преимущества вакцинации значительно перевешивают риски, и без неё случаев болезни и смерти было бы намного больше, подчёркивают медики.

Читайте также: Как быстро сбить температуру у ребёнка.

Предыдущая новостьМясников: с чего нужно реформировать медицину

Прокомментировать









Какие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательнымиКакие три новые прививки в России хотят сделать обязательными

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН