Как отличить язву и гастрит от рака по симптомам

Добавлено: 05.10.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Медики рассказали, что при раке желудка симптомы могут быть очень похожи на те, что испытывают больные при язве, гастрите и других заболеваниях, связанных со слизистой. Но все же есть отличия.

Как отличить язву и гастрит от рака по симптомам

Итальянские врачи обратили внимание пациентов на то, что рак желудка и кишечника иногда может маскироваться под менее опасные заболевания – язву или гастрит. Так как такие диагнозы есть у многих, обычно проявления связанных с ними симптомами не вызывает беспокойства.

Как отметили медики, самое главное отличие рака в том, что появившиеся симптомы не проходят после приема привычных препаратов от болезней пищеварительных органов. Например, при гастрите симптомы могут появиться после употребления жирной, соленой или острой пищи, а потом пройти сами собой или после приема лекарств.  При раке симптомы могут затухать, но, как правило, они так или иначе проявляют себя постоянно. Кроме того, они усиливаются с течением времени и беспокоят все больше.

Очень важно обратить внимание на такие симптомы как потеря аппетита и чувство сильного насыщения или тяжести после употребления маленькой порции пищи. Срочно обратиться к врачу нужно при обнаружении крови в кале, или если началась рвота с кровью – такие симптомы могут говорить о непосредственной опасности для жизни.

Также медики отметили, что люди, имеющие воспалительные заболевания кишечника и желудка, находятся в группе риска развития рака этих органов. Поэтому крайне важно проходить обследования по графику и принимать назначенные врачом лекарства.

Читайте также: первые признаки рака крови, которые часто игнорируют больные

Предыдущая новостьУ британки после занятия на тренажерах вытекла спиномозговая жидкость

Прокомментировать









Как отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомамКак отличить язву и гастрит от рака по симптомам

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Как отличить язву и гастрит от рака по симптомам

Психология
Как отличить настоящую любовь?

Как отличить язву и гастрит от рака по симптомам

Болезни
Гастрит. 7 симптомов и признаков гастрита.

Как отличить язву и гастрит от рака по симптомам

Красота
Как отличить макияж московский от регионального

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН