Карлос Сайнс снизил ожидания поклонников от Гран-при Венгрии

Несмотря на недавние проблемы, на Гран-при Великобритании Scuderia Ferrari показала солидное выступление: Шарль Леклер и Карлос Сайнс финишировали вторым и шестым соответственно.

Шарль Леклер лидировал почти на каждом круге гонки в Сильверстоуне. Но, несмотря на упорство, уступил Льюису Хэмилтону всего за три круга до конца заезда.

Хоть Ferrari и выиграла уже второй подиум за сезон, Карлос Сайнс предостерег поклонников от слишком высоких ожиданий на следующей гонке в Венгрии. Испанец считает, что Ferrari финиширует позади Mercedes и Red Bull.

«Это не самая подходящая трасса для нас, но на мой взгляд, у нас есть все шансы финишировать сразу после Red Bull и Mercedes», — сказал Сайнс на пресс-конференции после гонки. 

«Прижимная сила играет ключевую роль в Венгрии, и как мы уже видели в Сильверстоуне, Льюис был быстрее на шинах medium. Они и Red Bull должны быть впереди нас»

После того, как Карлоса спросили расстроен ли он исходом гонки в Сильверстоуне,  он ответил: «Да, конечно. Когда у вас такой высокий темп, вы делаете быстрые круги, то, очевидно трудно принять такой результат».