Квят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серии

Выше двух чемпионов и напарника.

Квят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серии

На официальном сайте «Формулы-1» после каждого Гран-при выпускают чарт лучших гонщиков. Его формирует объединение пяти экспертов на основании пяти ключевых характеристик без влияния уровня машины. Оценки экспертов сводят в единый «гоночный рейтинг», с помощью которого в процессе сезона высчитают среднегодовой уровень, а также средний балл ко конкретному этапу.

В итоге формируется как рейтинг лучших на заезде, таких и топ сильнейших пилотов сезона на основе комбинации всех предыдущих оценок.

После Гран-при Абу-Даби 2019 года итоговый чарт оказался вот таким.

Квят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серииКвят – в топ-10 лучших пилотов «Формулы-1» 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серии

Судя по видимым оценкам, эксперты «Формулы-1» признали лучшими в Абу-Даби Льюиса Хэмилтона, Серхио Переса и Макса Ферстаппена.

Даниил Квят получил сильную оценку в 42 балла и вновь обогнал четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля в борьбе за топ-10. Позади остался и еще один чемпион Кими Райкконен. Напарник Пьер Гасли тоже остался где-то в нижней десятке – не помог даже первый подиум в Бразилии.

«Возвращение Даниила Квята в пелотон оказалось по большей части успешным, – резюмировала «Формула-1». – В качестве доказательства может служить попадание в наш топ-10 2019-го. Квят может вспомнить первый подиум «Торо Россо» с 2008-го, а его выступления оказались достаточными для продления контракта на 2020-й. Весь год прошел «zazdarovje»!

Лучшим в сезоне признали Льюиса Хэмилтона. Вторым стал Макс Ферстаппен, а третьим – Карлос Сайнс.

Квят пилотировал лучше двух топов, Боттас – №1. Официальный рейтинг гонщиков с Гран-при Абу-Даби по данным телеметрии

Обгон Квята на сломанном болиде вошел в официальную десятку лучших моментов Гран-при Абу-Даби

Рекордное количество очков у Хэмилтона, лучший год Ферстаппена и провал Феттеля. Итоговое положение в «Формуле-1»

Итоги квалификационных битв напарников в «Ф-1»: Леклер укатал Феттеля, Квят уничтожен, 6 пар с разгромами