Кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака

Добавлено: 19.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 46

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Специалисты рассказали о простых рекомендациях, которые помогут защититься от рака кишечника – более трети случаев его развития связаны с питанием.

Кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака

Ученые из Австралии пришли к выводу, что около 35% случаев развития рака кишечника связаны с двумя факторами – неправильным питанием и курением. Результаты исследования опубликованы на сайте Medicalxpress. Специалисты пришли к выводу, что корректировка рациона, отказ от курения, а также соблюдение нескольких простых правил, помогут существенно снизить риск рака кишечника.

Было сделано и еще одно интересное открытие – кофе помогает не только снизить риск развития онкологии, но и улучшает прогноз для тех, кто уже болен. Как заметили ученые, у пациентов, которые выпивают две чашки кофе в день, продолжительность жизни после постановки диагноза была выше, чем у тех, кто не пьет этот напиток. С чем именно это связано, еще предстоит выяснить. Возможно, дело в том, что этот напиток очень богат антиоксидантами.

Чтобы снизить риск развития опухоли в кишечнике, в день нужно употреблять не менее 30 граммов клетчатки. Хорошо подходят для этого отруби. Их можно кушать просто так, запивая водой, или же добавлять в каши, смузи и кисломолочные напитки.

Для профилактики рака кишечника нужно ежедневно употреблять кисломолочные продукты и получать полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе, авокадо, оливковом масле.

Читайте также: самые полезные продукты для людей старше 50 лет от давления, холестерина и рака.

Предыдущая новостьПрикосновения любимого помогают женщинам справиться с болью

Прокомментировать









Кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от ракаКофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака

Здоровье
Кофе улучшает перистальтику кишечника, но подавляет рост бактерий

Кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака

Медицина
Аспирин помогает снизить риск рака кишечника

Кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака

Болезни
Некоторые овощи помогут защититься от рака кишечника

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН