Кто лучший комментатор десятилетия по версии читателей Sports.ru?

3 января мы попросили вас выбрать лучшего комментатора десятилетия. Список не был открытым – можно было голосовать только за тех людей, кого номинировала редакция Sports.ru, или за вариант «кто-то другой». 

Вот как разделились голоса: 

Кто лучший комментатор десятилетия по версии читателей Sports.ru?

Проголосовали почти 90 тысяч человек, при этом за Губерниева (в абсолютных цифрах победил с небольшим перевесом) в основном анонимные пользователи (примерно 21 тысяча из 65, у второго места – 14 тысяч), а зарегистрированные голосовали за вариант «кто-то еще» (6,5 тысяч из почти 22, за Губерниева из зарегистрированных – только полторы тысячи).

На картинку к варианту ответа «кто-то другой» мы поставили портрет Владимира Стогниенко. Именно про него вы активно писали в комментариях: 

 Кто лучший комментатор десятилетия по версии читателей Sports.ru?

 Мы не могли не узнать у Стогниенко, как он относится к итогам голосования. Вот что ответил комментатор: 

«Даже когда голосуют за футбольного комментатора, играют роль вкусы, а критерии выбора очень размыты. Когда выбирать надо из большого количества комментаторов, да еще из разных видов спорта, это в принципе не про объективность. Меня, конечно, больше интересуют репортажи футбольные, с этой точки зрения для меня главный комментатор «десятых» – Юра Розанов. Их тех, кто пришел в профессию в одно время со мной (плюс-минус 5 лет) – Рома Гутцайт, Сережа Кривохарченко, Кирилл Дементьев. Но вообще выбор есть, это отлично. Причем это касается не только комментаторов, но и вообще спортивных медиа – недавно вот выбирал в опросе на лучшее спортивное медиа десятилетия между «Чемпионатом» и кем-то другим».

Кого номинировала редакция Sports.ru: Дорский – Казанского, Чернявский – Нагучева