Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Добавлено: 12.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Специалисты назвали простые средства, которые помогут справиться с повышенным давлением и укрепить сердечно-сосудистую систему.

Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Российские медики рассказали, какие доступные домашние средства могут помочь снизить давление, а также окажут благотворное действие на сердечно-сосудистую систему. Одним из них является брусника. Листья и ягоды этого растения  помогают бороться не только с повышенным давлением, но и обладают общеукрепляющими свойствами.

Еще одним эффективным средством является малина. В этой ягоде есть множество нужных сердцу и сосудам полезных веществ: витамины группы В, С и РР, а также калий, магний, железо и органические кислоты. Кроме того, малина известна своими противовоспалительными свойствами. Исследования показали, что ежедневное употребление малины помогает снизить давление на пять пунктов без применения лекарств.

Также пользу принесут барбарис и чеснок. Если ягоды можно заваривать, то чеснок рекомендуется употреблять только в свежем виде.

Валериана и пустырник являются хорошими средствами, помогающими успокоиться. Они благотворно влияют на функции нервной системы, что положительно сказывается на уровне артериального давления.

Стоит помнить, что никакие народные средства не смогут заменить назначенные врачом лекарства. Поэтому всем, кто страдает от повышенного давления, необходима консультация специалиста и грамотная терапия.

Ранее мы рассказывали, почему полезно включить мед в свое ежедневное меню.

Предыдущая новостьУ молодой девушки беременность оказалась злокачественной опухолью

Прокомментировать









Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давленияЛекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Здоровье
Какие продукты помогут контролировать давление?

Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Еда
Какие продукты не дадут поправиться зимой?

Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Здоровье
Похудеть, вывести токсины и защититься от рака поможет сорняк

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН