Лидер MotoGP устроил кринж после победы в гонке: сыграл в гольф прямо на трассе и дважды промазал клюшкой по мячу

Зато теперь есть своя фишка.

После победы любой гонщик не сдерживает эмоции – и у каждого своя фишка. Например, четырехкратный чемпион «Ф-1» Себастьян Феттель так запомнился фанатам фирменным победным знаком, что его русскоязычные зрители несколько лет подряд называли «Пальцем»..

А лидер нынешнего сезона Макс Ферстаппен скопировал празднование Киллиана Мбаппе «like a boss»:

Что-то свое решил внести и сменщик Валентино Росси в «Ямахе» Фабио Куартараро. На Гран-при Нидерландов он выиграл в четвертый раз за год и закрепился на первой строчке общего зачета с 156 очками (у ближайшего преследователя Зарко их 122) – радость француза действительно понятна. Его так распирало, что он решил сыграть в гольф прямо на трассе. Сотрудник японской команды даже специально приехал к Фабио из боксов с клюшкой и мячом. Правда, вышло как-то так себе:

Куартараро дважды промазал, да и последний удар получился не особо удачным. Но радости от этого у него явно не убавилось.

Мотогонщик летел к победе – но вмешалась страшная боль из-за главной травмы MotoGP. Страдания добавили по 2 секунды на круге

В MotoGP мегадотошные технические проверки: деталь мотора байка Росси даже отдали в университет металлургии для контроля

Чемпион мира по мотогонкам спел в маске ворона на шоу талантов – и попал в финал. Он уже год без работы в MotoGP