Мальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную боль

Добавлено: 03.11.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 1

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Когда подросток пришел к стоматологу, четверть его нижней челюсти уже была поражена опухолью. А до этого он больше года терпел зубную боль, но не хотел идти к врачу.

Мальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную боль

Подросток из китайского города Ханчжоу на собственном опыте понял, почему нельзя терпеть зубную боль. Мальчик больше года испытывал боль в районе нижней челюсти, но слишком боялся стоматолога, поэтому терпел. Когда боль стала невыносимой, он все же решился пойти к доктору.

Обследование показало, что причиной его боли был не какой-нибудь кариес, а амелобластома. Это разновидность доброкачественной опухоли, которая формируется на нижней челюсти и вызывает разрушение костной ткани. Эта опухоль не распространяется на другие ткани, но, к тому времени, как пациент дошел до врача, она уже поразила 20% его челюсти.

Мальчику сразу назначили операцию. Так как поражение было уже сильным, медлить дальше было нельзя. Был риск, что мальчик не сможет есть самостоятельно и будет испытывать другие сложности.

К счастью, операция прошла успешно. Все поврежденные ткани удалены. Пока подростку придется некоторое время соблюдать строгие правила питания и ухода за полостью рта, а потом ему установят челюстной имплантат и он вернется к обычной жизни.

Это интересно: любопытные факты о зубах.  

Предыдущая новостьТелеведущая узнала о своем раке в прямом эфире

Прокомментировать









Мальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную больМальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную боль

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Мальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную боль

Медицина
Почему болит затылок?

Мальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную боль

Здоровье
Хранить зубную щётку в санузле вредно для здоровья

Мальчик из Китая на себе узнал, почему нельзя терпеть зубную боль

Здоровье
Боль в животе, которую нельзя игнорировать

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН