Миллиардер из США слишком сильно гнал в поворот на «Дакаре». Итог: четыре зрелищных кульбита, машина – всмятку

Глупая авария на ровном месте.

«Дакар» опасен не только дюнами, острым камнями, внезапными препятствиями и неровностями рельефа. Все же главный враг любого гонщика – неспособность к самоконтролю и сдерживанию желания втопить тапку в пол во всю мощь мотора. Ралли-рейды подобного не прощают: здесь покрытие – не ровный липкий асфальт, как на гоночных треках для Гран-при, и превышение скорости в поворотах даже без дополнительных помех грозит грандиозной аварией.

На шестом этапе нового аравийского «Дакара» эту истину на своей шкуре испытал американский миллиардер Бобби Паттон – совладелец «Лос-Анджелес Доджерс» и инвестиционной компании с активами на 270 миллиардов долларов. Его спокойствия хватило всего на четыре стартовых километра шестого этапа – а потом он въехал в поворот слишком быстро и устроил акробатику.

Видео с повреждениями – второе в слайдере.

Миллиардер из США слишком сильно гнал в поворот на «Дакаре». Итог: четыре зрелищных кульбита, машина – всмяткуМиллиардер из США слишком сильно гнал в поворот на «Дакаре». Итог: четыре зрелищных кульбита, машина – всмяткуМиллиардер из США слишком сильно гнал в поворот на «Дакаре». Итог: четыре зрелищных кульбита, машина – всмяткуМиллиардер из США слишком сильно гнал в поворот на «Дакаре». Итог: четыре зрелищных кульбита, машина – всмяткуМиллиардер из США слишком сильно гнал в поворот на «Дакаре». Итог: четыре зрелищных кульбита, машина – всмятку

Для штурмана экипажа №344 Роберта Пирса все закончилось серьезными травмами спины и корпуса: его увезли на медицинском вертолете. Паттон следовал 55-м в общем зачете внедорожников.

Кстати, хотите увидеть, как техасский миллиардер ковыряется с машиной посреди пустыни? Вот, наслаждайтесь.

https://www.instagram.com/p/B7E2hk-h2xe/

Перед «Дакаром» все равны!

Все главные события и последние результаты «Дакара» – здесь

У русского новичка «Дакара» на финише этапа закончился бензин. Местные рвались тащить багги на руках

Русский гонщик намертво застрял в песках «Дакара». Его вытащил пилот, заявившийся на рейд специально ради помощи раллистам