Миллионер разогнал до 356 км/ч «Ламбу» мощью 740 л.с. – на обычной дороге! Власти грозят ему тюрьмой или конфискацией за такие поездки

Светит два года.

Чешский миллионер Радим Пассер (№33 в национальном списке Forbes c cостоянием 6 млрд крон – $280 миллионов) рвет ютуб адреналиновыми тест-драйвами суперкаров под саксонским Виттенбергом: к примеру, заезд на «Бугатти» Chiron со скоростью 417 км/ч рядом с обычными машинами собрал уже 9 млн просмотров:

Но вообще-то Радим – серийный любитель дрэга на всевозможных суперкарах: к примеру, ку у него еще есть поездка на «Ламборгини» Aventador S мощностью 740 л.с. и стоимостью около $420 тыс – c разгоном до 356 км/ч параллельно другим машинам!

Или пробег на «Порше» 911 Turbo S мощностью 650 л.с. – с выжимкой 333 км/ч:

По сравнению с этими заездами разгон «Бентли» Continental Flying Spur мощью 625 л.с. до 325 км/ч кажется уже просто медленным:

Пассер в описании в видео уверяет, что максимально озаботился безопасностью: выбрал широкий (три полосы в каждую сторону) участок дороги с прямиком в 10 км и хорошей видимостью. Интересно, удовлетворят ли такие объяснения обычных водителей с параллельных полос?

Вот немецкие власти его объяснения точно не радуют: хоть в Германии на некоторых автобанах до сих пор нет ограничений по скорости, местное правительство, кажется, нашло способ остановить лихача.

«На общественных дорогах запрещается любое поведение, которое приводит или может привести к тому, что участники дорожного движения подвергаются опасности», – прокомментировало деятельность миллионера министерство транспорта Германии. По данным The Sun, ему уже прилетело предупреждение, а следом рассматривается возможность открытия уголовного дела за «автогонки на общедоступном автобане» – за них и светит два года тюрьмы или конфискация машины. Полиция Саксонии-Анхальт даже подобрала соответствующую статью и передала дело в прокуратуру.

Михаэль Шумахер гонялся даже на «Тесле». Теперь ее продают, первая цена – всего $150 тысяч

Новый босс мировых автогонок снимался в шоу Джереми Кларксона 25 лет назад. Хвастался редчайшими суперкарми за $6 млн

Райкконен распродает автопарк после ухода из «Ф-1»: уже отдал зверя на 720 л.с., на очереди – красотка за $2 млн