Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач

21-12-2021 15:51

По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врачпрививка

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца.

По его словам, в России в противопоказания «набросали много болезней из принципа “абы чего не вышло” и тем самым морочат голову людям», и это, считает медик «безобразие». Чем серьезнее болезнь сердца, тем нужнее прививка, подчеркнул он. 

Коллега Мясникова, доктор Комаровский, ответил в Instagram на вопрос одного из подписчиков о том, как до прививки узнать, что на нее может возникнуть аллергия. Может, сдать какие-либо анализы?

— К сожалению, это нереально сделать, — ответил Комаровский.

По словам врача, беспокоиться не о чем. Люди должны делать прививки в больнице, а там, в любом случае, окажут неотложную помощь, если возникнет реакция. Адреналин, гормоны — все это у медиков наготове. 

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что медотвод к вакцинации от коронавируса могут получить россияне с аллергией и острыми инфекционными заболеваниями. 

Читайте также: Сжигает жир, предупреждает поседение: эксперт назвала доступный продукт молодости и красоты.

Предыдущая новостьГлавная ошибка при измерении сатурации: почему у скорой другие показат…

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН