Мозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессии

Добавлено: 05.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ученые нашли способ, который может помочь многим пациентам с неврологическими заболеваниями вернуться к нормальной жизни.

Мозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессии

Американские ученые рассказали об исследовании, во время которого был обнаружен механизм самовосстановления головного мозга при неврологических проблемах. С помощью электростимуляции можно изменить активность мозга, что позволит ему не только лучше реагировать на лечение, но и восстанавливаться самостоятельно.

Электростимуляция на данный момент является довольно противоречивой методикой. Авторы работы предлагают использовать неинвазивную стимуляцию, когда ток подается на поверхность головы пациента. Этот метод является самым нетравматичным и позволяет изменить активность мозга, воздействуя на клетки белого вещества.

Как считают специалисты, благодаря изменению активности мозга открываются новые грани для лечения множества неврологических проблем —  от инсульта до депрессии. Дело в том, что при нарушениях меняется структура связей между клетками, а стимуляция позволяет внести новые изменения и запустить процесс восстановления.

Сейчас ученые только проводят испытания новой методики, она уже показала эффективность – пациенты лучше реагируют на терапию и быстрее проходят процесс реабилитации.

Читайте также: о чем может говорить звон в ушах и другие симптомы, связанные с ушами.

Предыдущая новостьИнфаркт у мужчин можно предсказать еще в детстве

Прокомментировать









Мозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессииМозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессии

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Мозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессии

Медицина
Инсульт ведет к депрессии и деменции

Мозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессии

Медицина
Даже у пожилых людей клетки мозга могут восстанавливаться

Мозг может сам восстанавливаться от инсульта и депрессии

Медицина
Как депрессия влияет на мозг

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН