Молодая девушка из России рассказала, как живет со стомой

Из-за редкой болезни ей пришлось удалить часть кишечника. Как считает Саша, после операции ее жизнь стала проще и лучше, чем раньше, когда у нее был кишечник.

Молодая девушка из России рассказала, как живет со стомой

Александра Куделина не понаслышке знает, что такое проблемы с кишечником. У нее неспецифический язвенный колит – редкое заболевание, при котором иммунная система атакует здоровые клетки кишечника. В результате возникают серьезные воспалительные процессы.

Как рассказала Александра, сначала у нее были сильные боли в животе и диарея с кровью. Вскоре проблемы стали появляться все чаще, как говорит Саша, в ее жизни за несколько лет произошло множество историй, которые неприятно вспоминать.

Саше назначали лечение, иногда на некоторое время становилось легче. Но симптомы не проходили совсем, а обострения возникали все чаще. В какой-то момент девушке приходилось ходить в туалет больше 30 раз в день. При этом каждый раз она испытывала ужасную боль.

Девушка решилась на операцию по удалению пораженной части толстого кишечника и установку стомы.

«Вам крупно повезло, если вы не понимаете, о чем речь. Стома — это такое искусственно проделанное отверстие в животе, к которому подсоединяется мешочек-калоприемник»,  — рассказывает Саша в беседе с Woman.ru.

После операции, которая прошла в феврале 2019 года, девушке сразу стало проще, хотя и пришлось долго привыкать к стоме – она требует особого ухода и тщательной гигиены. Уже через неделю после операции ее выписали из больницы, восстановление прошло быстро.

В будущем Саша сможет пройти через восстановительную операцию, чтобы избавиться от стомы. Но она считает, что полноценно можно жить и так. Девушка много путешествует, работает в офисе, не отказывает себе в любимой еде, у нее есть молодой человек и абсолютно полноценная жизнь. Можно даже выпить немного алкоголя. 

Девушка отмечает, что люди со стомой часто живут даже лучше, чем до ее установки и это реальный выход для многих больных. Например, сама она страдала от постоянной диареи и болей, а теперь все это ее больше не беспокоит.

Это интересно: в Австралии мужчина «воскрес» после того, как его сердце не билось полтора часа.

Предыдущая новостьУченые: гормональные контрацептивы могут помешать женщине стать успешн…

Прокомментировать









Молодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомойМолодая девушка из России рассказала, как живет со стомой

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН