Молодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть раком

После того, как девушка прошла генетическое тестирование, она узнала, что для нее риск развития рака желудка составляет 70%. То есть, ей должно сильно повезти, чтобы болезнь обошла стороной.

Молодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть раком

Американка по имени Эмилия рассказала The Daily Mail, почему в 22 года она решилась на тяжелую операцию по удалению абсолютно здорового желудка. Дело в том, что у Эмилии так называемая «плохая наследственность» — ее отец борется с раком мозга, во время лечения узнал, что является носителем роковых мутаций генов.

Когда тест прошла Эмилия, она узнала, что и ее не обошли стороной генетические мутации. Врачи сказали, что риск заболеть раком желудка в течение жизни для нее составляет 70%, в то время как для человека в среднем он менее 1%. То есть, Эмилии должно сильно повезти, чтобы рак обошел ее стороной. Врачи посоветовали подумать над удалением желудка.

В последнее время о подобных операциях говорят много, через профилактическое удаление молочных желез и яичников прошла знаменитая американская актриса Анджелина Джоли. Эмилия решила последовать ее примеру и защитить себя от рака, избавившись от абсолютно здорового на данный момент желудка.

Во время операции врачи удалили желудок и соединили пищевод с кишечником. Конечно, теперь Эмилии всю жизнь нужно придерживаться ограничений, например, ей нужно тщательно следить за питанием и кушать можно только небольшие порции. Есть и другие ограничения, но девушка сможет стать мамой и точно никогда не заболеет раком желудка.

Читайте также: симптомы, которые характерны для всех видов рака.

Предыдущая новостьПочему знобит и чем опасен озноб

Прокомментировать









Молодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть ракомМолодая девушка удалила здоровый желудок, чтобы не заболеть раком

Вопрос:
Десять — 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН