Московские врачи спасли попугая-неврастеника

Добавлено: 17.07.19
Автор: Дарья Мохова
Просмотры: 25

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Нашумевшая история про попугая-неврастеника получила продолжение: теперь он принимает меньше антидепрессантов.

Московские врачи спасли попугая-неврастеника

В марте 2019 года в московский орнитарий принесли на лечение от стресса попугая Флинта. К тому моменту на нём почти не было перьев. Птице прописали медикаментозное лечение, однако недавно приём лекарств удалось сократить. И по словам сотрудников центра, Флинт почти полностью оброс перьями.

– Попугай стал себя плохо чувствовать из-за одиночества. Здесь же мы окружили его общением и избавили от тоски. Он привык к людям, любит общаться с людьми: любит выщипывать бороды у мужчин и расчёсывать волосы женщинам. Попугай жил без перьев целый год, он заново научился ходить и летать, – рассказывает руководитель проекта «Орнитарий» Вадим Мишин.

Мишин также пояснил, что к ним Флинт попал из-за депрессии тяжёлой формы. Так как в семье его хозяев были разногласия, они не могли уделять должное внимание птице, что очень его расстроило. 

Сейчас волонтёры дежурят около него и не оставляют его в одиночестве, чтобы он мог получать достаточно общения и ласки.

Прокомментировать









Московские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеникаМосковские врачи спасли попугая-неврастеника

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Московские врачи спасли попугая-неврастеника

Медицина
Появившиеся слёзы спасли парня от кремации

Московские врачи спасли попугая-неврастеника

Медицина
Молодая девушка восемь раз за год победила сепсис

Московские врачи спасли попугая-неврастеника

Здоровье
Напряженная работа довела женщину-трудоголика до паралича лица

Московские врачи спасли попугая-неврастеника

Красота
Брови в виде косичек и перьев стали новым трендом

LentaInform