Названы неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно бороться

Кроме общеизвестных факторов, таких как нездоровый образ жизни и наследственность, есть два не менее значимых. И их можно исправить.

Названы неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно бороться

Есть ряд рисков рака груди, с которыми сложно или невозможно справится. Например, сам по себе женский пол уже является фактором риска. Немалую роль играет наследственность – генетические мутации могут повышать риск развития онкологии молочной железы до 80%, а по данным некоторых исследований даже выше. В таком случае женщинам рекомендуется профилактическое удаление молочных желез, но возможна и медикаментозная терапия.

Основная сложность в том, что диагностировать генетическую предрасположенность и принять меры нужно до того, как болезнь начнет развиваться. Но есть и риски, от которых можно избавиться прямо сейчас.

Один из факторов риска развития рака – лишний вес. Жировая ткань нарушает гормональный баланс в организме, а также возникают метаболические нарушения. Все это дает раку зеленый свет. Поэтому поддерживать свой вес в норме так же важно, как вести здоровый образ жизни. И не стоит забывать, что провоцирующие факторы в совокупности друг с другом лишь усиливают риск.

Второй фактор риска, с которым нужно начать бороться прямо сейчас – эмоциональная неустойчивость и хронический стресс. Переживания сказываются на организме не лучшим образом, поэтому важно учиться бороться со стрессом. Для этого, прежде всего, нужно найти способ, как от него избавляться. Отлично подходят для этого спорт, хобби, а также баланс труда и отдыха. Нельзя постоянно быть на пределе – учитесь отдыхать.

Читайте также: ученые вылечили рак, устроив опухоли «похмелье».

Предыдущая новостьЖенщина рассказала, как у нее развился рак кожи

Прокомментировать









Названы неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно боротьсяНазваны неочевидные риски развития рака груди, с которыми можно бороться

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН