Неизвестная болезнь поразила девять мужчин в Бразилии

Один из заболевших скончался, но причины болезни установить пока не удается.

Неизвестная болезнь поразила девять мужчин в Бразилии

Бразильские СМИ со ссылкой на органы здравоохранения сообщили, что в одном из регионов страны девять человек были госпитализированы с симптомами неизвестного заболевания. Первые пациенты стали поступать в больницы еще в конце декабря.

В начале заболевания у пациентов были боли в области живота, тошнота и расстройства пищеварения. В течение трех суток с момента появления первых симптомов у всех развивалась почечная недостаточность, лицевой паралич, частичная или полная потеря зрения.

Все заболевшие оказались мужчинами, один из них скончался, восемь сейчас проходят лечение. Сейчас врачи пытаются найти причины этого заболевания. Пока говорить о результатах рано, в качестве приоритетных версий рассматриваются инфекция и отравление.

Между тем, в Китае сейчас идет борьба с очередной вспышкой атипичной пневмонии. Это название для случаев, когда пневмония вызвана нетипичным возбудителем и имеет отличную клиническую картину. Всего заболели около 60 человек, 10% находятся в тяжелом состоянии. Лабораторные исследования показали, что причиной вспышки стал новый вид коронавируса. 

Это интересно: о каких болезнях может рассказать кожа?

Предыдущая новостьРак легкого: причины, симптомы, диагностика и прогноз

Прокомментировать









Неизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в БразилииНеизвестная болезнь поразила девять мужчин в Бразилии

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН