Не отчаивайтесь никогда! Американка стала мамой после 13 выкидышей за десять лет

Женщина уже готова была отчаяться, но в итоге благополучно родила дочку. С 14-ой попытки.

Не отчаивайтесь никогда! Американка стала мамой после 13 выкидышей за десять лет

Американка Лора Уорсли рассказала журналистам свою историю, чтобы вдохновить других женщин, отчаянно желающих стать мамой. Путь Лоры к материнству был долгим, сложным и полным боли, но в итоге она и ее муж Дейв стали родителями чудесной девочки.

У многих женщин возникают проблемы с зачатием. Но у Лоры в этом плане все было в порядке. Впервые семья решила завести малыша более десяти лет назад. Но все беременности заканчивались выкидышем на разных сроках – от первых недель до пятого месяца.

Лора вспоминает, что каждый раз для нее и Дейва это был удар. После 13-го выкидыша за десять лет они решили, что попытаются еще раз, а в случае неудачи рассмотрят другие варианты, например, суррогатное материнство или усыновление.

Во время 14-ой беременности Лоре встретились врачи, которые наконец смогли понять, в чем причина проблемы. У нее нашли две редких болезни, одна их которых проявляется в том, что организм атакует плаценту. Сами по себе эти болезни не опасны и Лора могла никогда о них не узнать. Но в сочетании они делали для нее вынашивание ребенка почти невозможным.

Во время беременности врачи давали Лоре лекарства для улучшения слизистой оболочки матки, а также сильные препараты для подавления иммунной системы. В итоге беременность удалось доносить почти до семи месяцев, перешагнув так называемый «порог выживания», после которого недоношенные дети могут выживать и нормально развиваться.

Лора до сих пор не верит, что наконец стала мамой. Она говорит, что иногда, когда смотрит на спящую дочку, думает – а настоящая ли малышка? Женщина советует всем, кто хочет стать мамой, не опускать руки и продолжать попытки.