Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Добавлено: 20.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

При наличии мутаций, рак груди начинает развиваться после 20 лет, но большинство случаев приходятся на женщин старше 40.

Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Онкологи призвали женщин в возрасте старше 40 лет посещать маммолога дважды в год и раз в год делать маммографию. Специалисты отметили, что у детей и подростков рак груди не встречается. Даже при наличии генетических мутаций он начинает развиваться после 20 лет. Если у ваших кровных родственниц диагностировали рак груди, у вас тоже может быть предрасположенность. Узнать о ней можно с помощью специального анализа, при некоторых формах рака у одного из членов семьи такой анализ рекомендуют сделать всем кровным родственницам.

Пик заболеваемости приходится на возраст от 45 до 65 лет. У мужчин риск в 200 раз ниже, чем у женщин. Во многих случаях опухоль развивается годами перед тем, как бывает диагностирована.

Как отметили медики, важно раз в год делать маммографию, так как снимок позволяет увидеть опухоль, которую еще нельзя нащупать. Обследование проводится в двух плоскостях, что позволяет обеспечить полноценную картину. Врачи призывают не бояться рентгеновского обследования – проходя досмотр в аэропорте вы получаете большую дозу облучения.

Также женщинам стоит проводить самодиагностику на предмет изменений груди. насторожить должны любые изменения формы, кожи, сосков, уплотнения.

Ранее мы подробно рассказывали, как проводить самодиагностику.

Предыдущая новостьСостояния, при которых нужно немедленно вызывать скорую

Прокомментировать









Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака грудиОнкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Медицина
Поздняя беременность может сильно повышать риск рака груди

Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Здоровье
Какие обследования нужно обязательно пройти женщинам после 40?

Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Медицина
Беременность до 29 лет помогает защититься от рака груди

Онкологи рассказали, в каком возрасте наиболее высок риск рака груди

Болезни
Самообледование — это важно. Как понять, что у вас рак груди?

LentaInform